пятница, 5 октября 2012 г.

Недержание мочи у пожилых людей

Людмила Михайловна с трудом поднялась на четвертый этаж, с большими сумками без лифта тяжеловато, к тому же она торопилась. Запыхавшись, бросила поклажу в коридоре и, не разуваясь, бегом поспешила в санузел. Дочь Татьяна с удивлением подняла три сумки, принесла в кухню и стала разбирать покупки. Потом с возмущением воскликнула: «Ну, мама! Наша Иришка уже давным-давно не нуждается в памперсах! Она уже большая, ей три года!» Бабушка не отозвалась, ей было стыдно. А дочь заметила, что памперсы были самого большого размера, были и подгузники... Это не внучке были они нужны... Это бабушка превратилась в ребенка — у нее появилось недержание мочи. И если малышам это не в тягость, они с памперсами и внимания не обращают, что там накопилось за целый день, то взрослому человеку это беда!

Подождите, ну а раньше-то как было? Неужели наши предки не знали такого, не мучились, не выскакивали зимой в мороз на улицу по 5-6 раз по ночам? А сказочные герои как же? Всякие богатыри совершавшие подвиги, сражавшиеся, как поется в песне: «Мерз я где-то, плыл за моря...» — и без памперсов? Значит: «Кто не встанет, когда время вставать, кто исполнен лени, несмотря на молодость и силу, у кого решимость и мысли подавлены, — тот беспечный и ленивый, не найдет пути к мудрости и счастью».

Вот весь ответ: наши предки умели вовремя вставать, не были ленивы и беспечны, как мы. А еще именно поэтому им помогала сама мать сыра земля, Русская Природа. Они бились за нее насмерть, берегли, она спасала их. Мы же даже не умеем и не хотим сберечь их мудрость, знания, опыт...

Комментариев нет:

Отправить комментарий