четверг, 4 октября 2012 г.

Лечение от астмы

Одна женщина страдала от астмы, как она сама рассказывала, лет тридцать. Без таблеток и двух шагов не могла сделать — задыхалась. Однажды на работе услышала она про синеголовник (в народе — чертополох). Будто бы при астме бронхиальной он — первая трава... Колючки синеголовника она заготавливала 6-7 июля (на Ивана Купала), хотя и лечилась только с наступлением зимы.
Вот какой настой из синеголовника делала больная. Мелко резала 2-3 кустика синеголовника, после чего заливала двумя стаканами воды, и на огонь ставила. Давала прокипеть 7 минут, затем снимала с огня и отставляла, чтобы настоялся. Пила, как воду, когда захочется (вреда от этого на-стоя никакого не будет). Пила в любом состоянии (под настроение, так сказать) — и холодным, и теплым, и горячим. Но обязательно последний раз перед сном пила. За зиму женщина эта выпила две большие охапки чертополоха. На другой год — еще две. После чего про астму и позабыла.

Еще важен хороший воздух при астме, я вот куплю дом на рублевке и буду дышать чистым воздухом и наслаждаться природой. Здоровье зависит и от загрязнение воздуха тоже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий