среда, 24 октября 2012 г.

Как избавиться от геморроя с помощью льнянки

Вашему вниманию представляю рецепты, которые помогут избавиться от геморроя с помощью льнянки. Я уже рассказывала насколько она лечебная, пришло время поделиться рецептами и перейти к практической части.
Первый рецепт.

Первый рецепт прост, необходима трава льнянки, потом, листья перечной мяты, следом идет одна чайная ложка сбора с верхом (для худых людей) или две чайных ложки (для полных). Необходимо настоять этот настой, залив одном стаканом кипятка, после процедить и выпить за день. Принимать этот настой нужно 21 день.

Хорошо еще делать очистительные клизмы, которые нужно приготовить из 1-2 чайных ложек травы льнянки, которые необходимо настоять в одном стакане кипятка, следом процедить и вводить по половине стакана с утра и перед сном.

Второй рецепт. 

Можно воспользоваться и другим рецептом, который состоит из цветков льнянки и коры дуба, потом идет трава водяного перца. Держать пол дня в теплом месте, залив 5-10 частями растопленного свиного сала, размешивая время от времени, затем подогреть посильнее и процедить. Баночку завязать пергаментной бумагой и хранить в холодильнике. Смазывать этой мазью небольшой кусок бинта или марли и вводить в анальное отверстие полностью. Держать этот тампон четыре-пять часов. Мазь снимет сильную боль, уменьшит воспаление и задержит кровотечение.

Третий рецепт.

Необходимо взять 5 столовых ложек измельченной травы льнянки сварить до загущения в 300 мл кипятка, после как сварится нужно этот отвар охладить. Перед тем, как ложиться спать, нужно будет сделать на всю ночь компресс на геморроидальные шишки. Утром помыть это место отваром крапивы и пить настой льнянки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий