четверг, 25 октября 2012 г.

Настой из полыни

Тем, кто уверовал в целебную силу полыни, хочется дать ряд полезных рекомендаций по ее сбору, заготовке, приготовлению целебных снадобий, лечению наиболее распространенных заболеваний.
Заготавливают полынь когда она начинается цвести, это происходит в июне - июле. Листья стоит обрывать без черешков, только собственноручно, срезать верхушки полыни надо до 25 см в длину и обязательно высушить в темном месте. Сухую траву можно хранить не более 2 лет.

Повсюду можно встретить советы, как сбросить лишние килограммы. Но ведь и страдающих от дефицита веса тоже немало. Восполнить столь желанные килограммы таким стройняшкам поможет порошок или же настой полыни.

Высушенную траву нужно растереть в порошок и по одной щепотке добавлять в пищу.

А настой готовиться так: необходимо взять одну чайную ложку сухой измельченной полыни, ее нужно заваривать в течении двадцати минут залив двумя стаканами кипятка, после стоит настой процедить. Принимать за полчаса до еды по 1/4 стакана.

И еще одна важная деталь: эти средства фитотерапевты рекомендуют не только для восполнения дефицита веса, но и для повышения аппетита, улучшения пищеварения и деятельности желудочно-кишечного тракта. В частности, порошок и настой из полыни хорошо устраняют газы из кишечника и дурной запах изо рта.

Комментариев нет:

Отправить комментарий