пятница, 7 октября 2011 г.

Гимнастика для глаз

Если вы проводите за компьютером большую часть рабочего времени, наверняка вас беспокоит резь в глазах. В уголок своего монитора я приклеила маленький кусочек красной бумаги. И каждые 30 мин во время работы я отвлекаюсь и смотрю на красный флажок около 2 мин. Полезно на протяжении рабочего дня переводить взгляд на небеса за окном, на другие посторонние предметы.

Причиной раздражения глаз может стать просроченная косметика (тушь, тени). Проверяйте средства для век и уделяйте своим глазам хоть немного времени, чтобы резь и покраснение не привели к более серьезным последствиям.

Глаза во сне также подвергаются напряжению, поскольку многие из нас спят с крепко сжатыми веками и зубами. Чтобы снять такое напряжение, нужно утром выполнить комплекс упражнений. Широко раскрывайте одновременно глаза и рот (повторите 4 раза). Таким образом расслабляются мышцы челюстей и век. Крепко зажмурьтесь 6 раз, затем сделайте 12 легких морганий, чтобы подготовить веки к работе перед монитором. В течение дня время от времени часто и легко моргайте (без напряжения).

3 комментария: