четверг, 6 октября 2011 г.

Листья одуванчика избавляет от отеков мочевой системе

Чтобы способствовать выведению лишней жидкости из организма, проще всего пить травяной чай, обладающий мочегонным действием.Но не пейте его дольше чем неделю, так как долговременная стимуляция мочевыделенной системы утомительна для организма.

Если отеки не прошли после недельного лечения, необходимо обратится к врачу. Одним из лучших травяных мочегонных средств являются листья одуванчика. Ведь не даром его общепринятое на многих языках названием переводится как "намочи постель".

Но при мочеиспускании вместе с жидкостью организм теряет калий, и прием некоторых мочегонных средств, которые прописывают врачи, приводит к дефициту калия, что само по себе является серьезной проблемой.

Одуванчик же настолько богат калием, что потеря калия с мочой вполне компенсируется. Как только вы обнаружении у себя отеки, приготовьте из листьев одуванчика и пейте его по стакану три раза в день.

Задержка жидкости в организме нередко бывает связана с проблемами кровообращения, к примеру с варикозным расширением вен. В этом случае вам помогут народные средства, улучшающие кровообращение.

Также советую обратить внимание на свою диету, и особенно на количество употребляемой соли. Обычно бывает очень полезно прекратить потребление соли, поскольку излишек натрия в организме способствует задержке жидкости, а также дает чрезмерную нагрузку на почки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий