вторник, 4 октября 2011 г.

Йога лечит ангину

Йога помогает предупреждать и излечивать многие болезни. Я занимаюсь йогой многие и хочу поделится своим опытом с читателями своего блога.

Летом легко подхватить ангину: сквозняки, кондиционеры, вода из холодильника и прочие. Сразу же при первых признаках першения в горле выполняйте это простое упражнение:

Упражнение "Симхасана" (в переводе означает "поза Льва") уменьшает воспаление миндалин за счет мощного прилива крови к гортани, носоглотке и лимфатической системе глоточного кольца. Из горла вместе с воздухом активно выталкиваются находящиеся в аэрозольной составляющей слоны болезнетворные микробы и бактерии.

Итак, сядьте на пятки, руки положите на колени, закройте глаза. Глубоко вдохновите носом, задержите дыхание и наклоните голову вниз.С силой прижмите подбородок к груди, широко откройте рот и максимально далеко вниз высуньте язык. Во время выполнения упражнения вместе с выходом необходимо произвести утробный рык льва.

Спрячьте язык, выпрямитесь и расслабьтесь. Повторите это упражнение 4 раза. Такую лечебную процедуру можно выполнять в течение дня несколько раз, до тех пор пока не исчезнут болезненные симптомы в горле. А для профилактики делайте "Симхасану" ежедневно. Однако не выполняйте в периоды высокой температуры и острого протекания болезни.

Комментариев нет:

Отправить комментарий