четверг, 29 сентября 2011 г.

Как подлечится дынным соком

Сейчас во многих европейских странах популярна блиц-терапия, в основе которой -лечение дынным соком. Диетологи считают, что он переваривается гораздо быстрее, чем любые другие соки.

Этот метод не стоит испытывать при сахарном диабете, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, расстройствах пищеварения и кишечника. Кормящим матерям я также не советую лакомиться дыней, поскольку этот фрукт может вызвать у малыша нарушения пищеварения.

Для выведения шлаков рекомендовано каждое утро в течении 20 дней выпивать натощак стакан дынного сока с добавлением любимых ягод. Сок дыни сам по себе достаточно приторный и напоминает густой сироп, поэтому можно корректировать его вкус с помощью клюквы, смородины, крыжовника.

Окультуривание дыни произошло в Индии еще до н.э. В Россию бахчевую культуру завезли из Средней Азии в XV-XVI ст. Дыня содержит витамины Р, С, каротин, фолиевую и аскорбиновую кислоты, минеральные соли железа, калия, натрия, клетчатку. Ягода хорошо утоляет жажду. Разовое употребление большого количества дыни нежелательно, поскольку может привести к перегрузке желудка. Лучше всего есть ягоду спустя 2-3 часа после еды и до следующего приема пищи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий