четверг, 2 февраля 2012 г.

Фрукты и травы - их воздействие на организм человека

Диета - важное составляющее звено при лечении многих заболеваний. Молоко, мясо, злаки являются источником энергии для жизнедеятельности человека. Однако их чрезмерное употребление может нанести вред нашему здоровью.

"Пища должны не только насыщать, но и исцелять" - эти слова принадлежат древнегреческому врачу Гиппократу.

Это вовсе не значит, что нужно отказываться от любимых блюд. Достаточно дополнить свой рацион фруктами, всевозможными травами, а также целительными напитками настоями на их основе. Они стимулируют организм, укрепляют иммунную систему и при правильном применении предотвращают некоторые болезни.

Фрукты содержат витамины, минеральные соли, органические кислоты, пектиновые вещества, эфирные масла и другие биологически активные соединения, которые используются в процессе обмена веществ. Напитки и настои на их основе не только вносят разнообразие в меню завтраков, обедов и ужинов, но и обогащают рацион питания незаменимыми пищевыми веществами и микроэлементами. Для лучшей их усвояемости во фруктовые чаи и настои не рекомендуется добавлять сахар.

Фрукты укрепляют организм, придают силы, и таким образом, помогают ему избавиться от многих заболеваний. Фрукты имеют замечательный вкус и аромат. В отличие от других продуктов питания, ими можно наслаждаться в свежем виде. А некоторые из них - такие как яблоки и плоды шиповника - имеют ярко выраженные лечебные свойства и к тому же не обладают практически напитками побочными эффектами.

11 комментариев:

  1. Всё должно быть разумым, а иначе можно получить обратный эффект!

    ОтветитьУдалить
  2. Фрукты обязательно должны быть в рационе.

    ОтветитьУдалить
  3. Мне очень нравится добавлять в чай кусочки яблока - получается вкусно и душисто.

    ОтветитьУдалить
  4. Сплошные вкуснятины на картинке.

    ОтветитьУдалить
  5. И фрукты, и травы - это просто здорово!

    ОтветитьУдалить
  6. Летом у нас фрукты, ягоды, травы - со своей дачи. А зимой что-то покупаем, а что-т0 свсе таки едим свое, схраненное в подвале или в морозильнике.

    ОтветитьУдалить
  7. Они стимулируют организм, укрепляют иммунную систему и при правильном применении предотвращают некоторые болезни.

    ОтветитьУдалить