среда, 16 января 2013 г.

Лекарь добротный - сабельник болотный

Настойка сабельника лечит радикулит, туберкулез легких, полиартрит,  ревматизм, нарушения обмена веществ, лейкозы. Даже очень запущенные формы болезни, лишающие возможности самостоятельно двигаться, когда распухшие суставы на руках и ногах причиняют невыносимую боль, через несколько месяцев лечения настойкой сабельника отступают.

Используют сабельник не только при вышеперечисленных заболеваниях. Больным с мастопатией и раком молочной железы вместе с другими травами и настойками (болиголов, матка боровая, зимолюбка, цвет бузины черной, полынь обыкновенная и другие) просто необходимо принимать сабельник.

К сожалению, многие жалуются, что купленная в аптеках настойка сабельника помогает плохо. Могу объяснить, почему. Заготовкой корневищ занимаются в основном люди, которые не соблюдают ни время сбора, ни правила сушки. Поэтому рекомендую покупать сырье у знающих травников и настаивать самим. Рецепт таков: 50 г измельченных корневищ залить 500 мл водки, настоять 40 дней и пить 3 раза в день по 1 столовой ложке за 1 час до еды. Этой же настойкой можно натирать больные суставы.

А те, кто на дух не переносит спиртного, могут сделать водный настой: 1 столовую ложку измельченных корневищ залить 1 стаканом кипятка (лучше в термосе), настоять 4-5 часов и пить по четверти стакана 3 раза в день.

Знайте, будущее за сабельником болотным, так как он способен омолаживать организм.

Комментариев нет:

Отправить комментарий